??? 关于辞职后,企业不给解除劳动合同证明以及社保其他档案-民情速达详情-中国龙口-在线民生
 
关于辞职后,企业不给解除劳动合同证明以及社保其他档案
提交者:Jaypcgg111  时间:2018-06-16 01:44:05
问题类型:劳动保障
主要管理部门:人力资源局
民声详情:

本人于2018年2月,向山东南山智尚科技股份有限公司(南山纺织服饰有限公司)书面提出辞职,于3月26号离职,社保已暂停缴费4个月,经多方沟通至今没有给予本人,解除劳动合同证明以及社保其他档案,致使本人在入职和接续社保带来了极大的困难!请问这样的行为合法吗?该怎么办?

  
 人力资源局 答复详情:答复时间:2018-06-20 09:03:48 

您好,针对您咨询的问题答复如下:如果单位存在违反劳动法律法规的情况,您可以向龙口市劳动监察大队进行投诉处理。龙口市劳动监察大队电话:8524670,地址:东莱街道东莱街405号。感谢您对人力资源和社会保障工作的支持。

答复评价:未评价。
无标题文档